襄汾| 南乐| 兴隆| 天峻| 友谊| 和林格尔| 扎赉特旗| 屏东| 原平| 汝阳| 青河| 监利| 德格| 武城| 范县| 庆阳| 曲周| 珊瑚岛| 浮山| 运城| 永德| 腾冲| 洛南| 乐陵| 芦山| 长阳| 崇义| 丹棱| 农安| 永川| 漳州| 大兴| 曲阜| 贵港| 武隆| 石阡| 菏泽| 白沙| 永川| 独山子| 平南| 五华| 万年| 三台| 汝州| 会东| 涿州| 巩义| 聊城| 从化| 仙游| 昌吉| 镇康| 文登| 尚义| 华坪| 志丹| 四子王旗| 平舆| 图木舒克| 峨边| 白云矿| 思南| 赤峰| 东光| 句容| 明溪| 华宁| 讷河| 绩溪| 济宁| 义县| 汾阳| 大同县| 赣州| 武昌| 黄陵| 理塘| 霍山| 青白江| 伊川| 双阳| 寿宁| 无为| 沙雅| 莲花| 汉口| 麦盖提| 韩城| 德惠| 新和| 威信| 祁县| 岱山| 花都| 嘉兴| 东光| 桑日| 九寨沟| 香港| 临县| 依兰| 雷波| 临海| 宣城| 万载| 新和| 汝阳| 鞍山| 兴化| 海盐| 红安| 至尊皇冠网络
您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心专题  >  专题稿件
中国夺金赛程
稿源: 中国宁波网   2018-02-20 12:59:00报料热线:81850000

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

中国夺金赛程

稿源: 中国宁波网 2018-02-20 12:59:00

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

体育场路口 岗南镇 内湾 洋洽 东山镇
龙场苗族白族彝族乡 西园支道 长航锚地 蒋王街道 升平镇
希财新金融-金融产品门户 游戏娱乐专题3 成人创新教育 希财新金融-金融产品门户 希财新金融-金融产品门户
微博德州扑克分 娱乐城合作 煌城棋牌客户端 战神线上娱乐城骰宝 利澳国际娱乐城
博彩公司存送 宝来棋牌平台下载 双人捕鱼游戏 乐虎娱乐官网中文版娱乐官网网址 加州娱乐城优惠活动
稳赢至尊最新网址专题 金莎国际国际娱乐专题 现金扎金花游戏网站 永利高查帐 宾利娱乐城Bentley唯
188bet下载 澳门新濠天地娱乐场F 老虎机怎么拿钱专题 大家赢娱乐城专题 金宝博滚球